Янукович прокатится по российскому бездорожью на «ЛуАЗе»
А Дмитрий Медведев – на «Победе»
В Санкт-Петербурге стартовал автопробег, посвященный 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II. Участниками действа станут президент Украины Виктор Янукович и глава Российской Федерации Дмитрий Медведев
Российский президент поедет за рулем «Победы» 1951 года выпуска, а украинский - намерен сесть за руль советского внедорожника «ЛуАЗ», который выпускался в Луцке.
Ожидается, что проедут президенты по территории России, а на украинской территории после Чернигова автопробег будет проходить без их участия. Всего в автопробеге примут участие 20 экипажей, передает РБК-Россия.
Напомним, несколько недель назад своеобразный автопробег устроил глава российского правительства Владимир Путин. На автомобиле «Лада Калина» он проехал из Хабаровского края в Читинскую область. По дороге Путин разговаривал с местными жителями.





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Происшествия «Спротив триває: 1502-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Депутат приховав розкішні активи на 12,7 мільйона гривень»
Происшествия «В Ірані атакували енергетичні компанії, зупинено роботу нафтохімзаводів»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»