На немецких автобанах идиотов стало меньше
В 2007 году в Германии снизилось число медицинско-психологических освидетельствований (MPU), более известных как «тесты для идиотов»
В отличие от Украины, в ФРГ такие исследования обязаны проходить злостные нарушители правил дорожного движения, задержанные полицией, например, в связи с употреблением алкоголя или наркотиков за рулем или из-за других грубых нарушений, сообщает deutshe welle.
Без позитивного результата они не имеют шансов вновь получить водительское удостоверение в Германии.
Согласно данным Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге, в 2007 году было проведено 59481 освидетельствование по причине употребления алкоголя за рулем, что почти на 3% ниже показателя 2006 года.
Число водителей, направленных к экспертам из-за наркотиков, понизилось на 5,1% до 18232 человек.
Всего в прошлом году было проведено 104881 медицинско-психологическое освидетельствование. Для 35 % нарушителей результаты оказались негативными. Еще 14 % получили шанс пройти дополнительное обучение.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»
Политика «Російський «тіньовий флот» зріс до щонайменше 20 газових танкерів»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»