Украинский автопроизводитель наращивает объемы производства
Корпорация «Богдан» увеличила производство легковых автомобилей на 82,6%
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе компании, в январе-октябре текущего года на мощностях «Автомобильного завода «Богдан» (в прошлом Луцкий автомобильный завод) было изготовлено 77,72 тыс. легковых авто, что на 82,6% больше чем за аналогичный период в прошлом году (январь-октябрь в 2007 г. – 42,563 тыс. авто).
При этом структура общего объема изготовленных автомобилей выглядит следующим образом: LADA – 22,921 тыс ед., Kia – 22,892 тыс. ед., Hyundai – 31,907 ед.
В октябре текущего года производство легковых автомобилей выросло на 20,43% до 7,269 тыс. авто по сравнению с октябрем прошлого года (октябрь 2007 г. – 6,036 ед.).
Как сообщают представители компании, производственным планом корпорации «Богдан» на текущий год предусматривается изготовление более чем 100 тыс. легковых автомобилей, автобусов и грузовиков.





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»