Модельный ряд ВАЗовских легковушек пополнится новым универсалом
В 2009 году начнется производство Lada Priora с кузовом «универсал»
Серийное производство еще одной модификации Lada Priora - автомобиля с кузовом «универсал» - начнется в первой половине 2009 года.
Впервые эта модель была продемонстрирована еще в начале месяца на региональной выставке в Краснодаре, а в среду новинку привезли на международный автосалон «Авто+Автомеханика», открывшийся в Санкт-Петербурге.
Новый автомобиль отличается от своего предшественника - универсала Lada 111 - другим дизайном кузова в стиле семейства Priora, а также получил совершенно новые задние фонари и заднюю стойку кузова оригинальной формы. Вместимость багажника не изменилась - от 426 до 1420 литров (при сложенных задних сиденьях). Сами сиденья у новинки складываются в пропорции 60:40.
Официально стоимость Lada Priora с кузовом «универсал» пока не называется.. В 2009 году на «АвтоВАЗе» планируют выпустить около 25 тысяч таких машин.





Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Происшествия «Бордель в хостеле: В Сумах женщина оказывала инти услуги и пыталась вовлечь 16-летнюю сироту»
Происшествия «Жорстокий полон у Дібрівці: мешканці кажуть, що поліція знала, але не втручалася»
Политика «Україна очікує юридичного закріплення Спецтрибуналу наступного місяця»
Спорт «Версія Sportico: Майкл Джордан став спортсменом найвищими заробітками всіх часів»