ЗАЗ переориентируется на экспорт
В связи со спадом на автомобильном рынке Украины Запорожский автомобилестроительный завод в планирует увеличить объемы экспорта своей продукции за рубеж.
Корпорация УкрАВТО, в структуру которой входит ЗАЗ, в связи с финансовым кризисом и падением продаж на украинском рынке намеренна уделить серьезное внимание развитию бизнеса в других странах.
Корпорацией рассматриваются варианты расширения поставок автомобилей и машинокомплектов в целый ряд стран, где уже действуют дочерние предприятия, говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой компании.
Так, уже готовится поставка 14 тыс. автомобилей в Египет. «В данной ситуации мы должны переориентироваться на рынки, не подверженные серьезному спаду, частично сократить SKD-производство», - отмечает Олег Папашев, вице-президент Корпорации УкрАВТО.
«В отличии от других автомобильных предприятий в Украине, ЗАЗ имеет свой локализованный продукт, что позволяет нам гибко реагировать на изменение конъюнктуры рынка».
В планы Корпорации УкрАВТО входит увеличение деловой активности на зарубежных рынках, что должно минимизировать влияние украинского кризиса на показатели деятельности компании





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Происшествия «Спротив триває: 1448-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Экономика «Україна отримала газ зі США»