Автоперевозчики получили 13 000 262 лицензии
В этом году значительно увеличилось количество лицензий на международные перевозки
С каждым годом увеличивается количество выданных лицензий на перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом – сообщил начальник Глававтотрансинспекции Юрия Майборода.
В 2010 году Глававтотрансинспекция Минтранссвязи выдала 13 000 262 лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом. Это на 967 лицензий больше, чем за аналогичный период 2009 года. Значительно увеличилось количество выданных лицензионных карточек, в этом году оно составило 62 000 756 лицензионных карточек, тогда как в 2009 за этот же период - 49 000 464.
Большинство лицензий выдано для осуществления внутренних перевозок пассажиров и грузов: 11 000 416 лицензий и 51 000 553 лицензионные карточки.
В этом году зафиксировано также увеличения количества лицензий на международные перевозки, так за первое полугодие 2010 года выдано в три раза больше лицензий и в два раза больше лицензионных карточек, чем за аналогичный период 2009 года.
Как сообщал раньше «Багнет», наряду с увеличением количества выданных лицензий, Минтранссвязи массово отбирает лицензии у перевозчиков.





Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Мир «Иран внедрил многоуровневую систему контроля судоходства в Ормузском проливе»
Политика «У ЄС дискутують щодо обмеження для українців призовного віку, – Ілва Йоганссон»
Происшествия «Лондон заявив про загрозливі дії російських пілотів у міжнародному повітряному просторі»
Происшествия «Ворог суне на Слов'янськ, критично бракує людей, активно працюють ворожі пілоти, – DeepState»