14:59 / 18.09.2008
Наука и техника
Срочно! За 30 баллов – водителя лишат прав
Штрафы за нарушение правил дорожного движения значительно увеличатся
Штрафы за нарушение правил дорожного движения значительно увеличатся. Верховная Рада в первом чтении приняла изменения в Закон относительно безопасности дорожного движения.
Средний штраф будет составлять 85-100 гривен. В частности, за проезд на красный цвет - 170-204 гривен. За вождение автомобилем в нетрезвом состоянии - 1360-2550 гривен. Предусмотрено, что за большинство правонарушений штрафовать будут работники ГАИ. Грубые нарушения будет рассматривать суд. За систематические нарушения будут накладывать штрафные баллы. Когда водитель наберет их 30, то суд лишит его прав.





Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»