США и Россия объявили войну водителям, разговаривающим по мобильному за рулем
Ежегодно из-за разговоров по телефону во время езды гибнет более 1 миллиона человек
Представители США и России при поддержке ООН объявили о новой международной инициативе, направленной на борьбу с факторами, отвлекающими автомобилистов, и приводящими к росту аварийности на дорогах. В первую очередь речь идет о мобильных телефонах, которые в США являются одной из основных причин аварий на дорогах.
Только в США из-за использования мобильного за рулем гибнет не мене 6 тысяч человек в год.
Сейчас во всем мире насчитывается 600 миллионов автомобилей и 4,6 миллиарда подписчиков на мобильные телефоны. По данным ООН ежегодно в мире гибнет в среднем 1 миллион 200 тысяч человек, еще 50 миллионов получают травмы в ДТП вызванных разговорами по мобильному за рулем, сообщает Центр новостей ООН.
США и Россия призывают все страны мира объединится в борьбе с водителями говорящими по телефону во время вождения.





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Политика «Президент Словакии раскритиковал решение передать Украине МиГи»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Происшествия «Роман Костянтина Коверзнєва номінували на державну премію ім. Олеся Гончара»
Здоровье «У матерів, які стикалися з сильним стресом чи депресією під час вагітності, діти частіше виявляли аутистичні риси»
Мир «Норвегія вважає головною небезкею для себе агресора, який напав на Україну»