13:07 / 05.05.2020
Наука и техника
Boeing показала первый боевой беспилотник с искусственным интеллектом
Boeing Australia представила прототип реактивного беспилотного летательного аппарата с искусственным интеллектом для ВВС Австралии — Loyal Wingman, передает CNN.
Презентация нового самолета состоялась во вторник, 5 мая. В компании выразили надежду, что однажды Loyal Wingman будет летать рядом с пилотируемыми боевыми самолетами.
Известно, что новый самолет имеет длину 11,5 м и будет "использовать искусственный интеллект для самостоятельного полета или поддержки пилотируемых самолетов, сохраняя при этом безопасное расстояние между другими самолетами".
В Boeing Australia добавили, что беспилотники смогут участвовать в радиоэлектронной борьбе, а также в разведывательных и наблюдательных миссиях.





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»