11:45 / 29.04.2020
Наука и техника
Украинские военные испытали "грозу беспилотников"
В Украине прошли испытания радара, способного обнаруживать беспилотники на разных высотах. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на "Укроборонпром".
Как пишут СМИ, мобильный 3D-радиолокатор кругового обзора 90К6Е является настоящей "грозой беспилотников", так как предназначен для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах.
Производит радар "НПК "Искра". Согласно заявлению военных, в ходе испытаний радар полностью подтвердил заявленные тактико-технические характеристики по выявлению дронов.





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»