Ford, General Motors и Tesla будут производить аппараты искусственной вентиляции легких
Компании-автопроизводители Ford Motor Co, General Motors Co и Tesla Inc получили разрешение на производство аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования.
Об этом объявил президент США Дональд Трамп.
"Ford, General Motors и Tesla получили зеленый свет для запуска производства аппаратов искусственной вентиляции легких и других металлических продуктов, БЫСТРО! Давайте, руководство автоиндустрии, посмотрим, какие вы классные?" – сказал Трамп.
Эксперты здравоохранения предупреждают, что нехватка медицинских препаратов не позволяет врачам в полной мере лечить людей от коронавируса.
Правительства штатов США просят больше поставок медицинского оборудования — от масок до вентиляторов.
К слову, в США уже зафиксировано 35 206 случаев Covid-19. Из них от болезни умерло 471 человек.
Источник: The Hill





Политика «Прем'єр Угорщини Мадяр назвав очікувані терміни вступу України до ЄС»
Происшествия «Рятувальна операція у Карпатах: Чотири туристи застрягли біля Говерли»
Политика «Власника ТМ "Доміно" Шухніна, шо викрили у шантажі: справою займаються правоохоронці? — ЗМІ»
Общество «Укргідрометцентр: 18 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Мир «Міноборони Молдови підтвердило падіння безпілотника в Дондюшанському районі»
Общество «Укргідрометцентр: 17 жовтня дощитиме, вдень - до +21°»