Google отказался от проекта бесплатного Wi-Fi в мире
Корпорация Google решила не поддерживать программу Google Station – проект развития бесплатного Wi-Fi во всем мире, передает связь TechCrunch.
Реализация проекта Google Station началась в 2015 году, сначала корпорация создала точки бесплатного Wi-Fi на 400 железнодорожных станциях в Индии и других местах скопления людей. Летом 2018 года сервисом пользовались уже около 8 миллионов человек.
Также Google расширил свой проект на Индонезию, Мексику, Таиланд, Бразилию, Филиппины, Нигерию и Вьетнам, а три месяца назад запустил Station в Южной Африке.
Однако в итоге компания отказалась от развития проекта. Среди причин такого решения — удешевление мобильного интернета в мире и сложность бизнес-модели, в частности ее было трудно монетизировать. Также проблемой стали различия в технических требованиях в разных странах.
В ряде стран Google уже договорился о передаче своей сети Wi-Fi местным операторам.





Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Происшествия «Невеличкий землетрус стався у Криму»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»