Изобретательный мужчина превратил Tesla Model 3 в снегоход
Житель Канады переделал свой электромобиль Tesla Model 3 в снегоход. Задние колеса он заменил на гусеницы. Авто прошло испытания на снежной дороге и неплохо справилось. Соответствующие фото и видео Tesla мужчина показал в Instagram.
Переделке подверглась Tesla Model 3 Standard Range Plus стоимостью около 40 тысяч долларов. Авто разгоняется до 255 километрам в час и может проехать без подзарядки 409 километров.
Сам экспериментатор отмечает, что сложность переоборудования заключалась в том, чтобы после замены колес на гусеницы конструкция электрокара выдержала нагрузку во время экстремального спуска.
Ролик в соцсети посмотрели уже почти 20 тысяч пользователей. Блогеру в комментариях посоветовали установить гусеницы на электропикап Cybertruck.





Политика «Трамп рассматривает Зеленского как "мелкое препятствие" на пути к миру – Sky News»
Политика «Зеленський і Мадяр провели тет-а-тет: обговорили вступ України до ЄС та мирні зусилля»
Происшествия «В Кремле планируют за месяц уничтожить энергосистему Киева, Харькова и Одессы – NYT»
Общество «В оборонному відомстві України фіксує поновлення роботи Starshield – ЗМІ»
Мир «Швеція виділяє Україні 500 млн крон на підтримку енергетики»
Общество «Укргідрометцентр: 18 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»