Компания Xiaomi сворачивает бизнес в Китае из-за коронавируса
Компания Xiaomi закрывает свои магазины в Китае из-за расширения масштабов эпидемии
Компания Xiaomi официально объявила, что закроет все розничные магазины, расположенные в разных городах Китая. Причиной этого послужила эпидемия нового коронавируса, которая бушует в Китае и уже наблюдается в нескольких других странах мира, сообщает comments.ua.
Магазины будут закрыты с 28 января по 3 февраля, если ситуация не ухудшится. В опубликованном отчете говорится о необходимости облегчить работу по предотвращению и борьбе с эпидемией, которая пока только усиливается.
Это решение было принято "под влиянием эпидемической ситуации, с тем чтобы сотрудничать с властями на всех уровнях, всесторонне и активно реагировать на национальную политику и добиваться успеха в предотвращении эпидемии".
Компания добавила, что при необходимости будут сделаны дополнительные объявления о новых датах открытия магазинов. В период закрытия магазинов из-за эпидемии коронавируса, те, кто хочет купить продукты Xiaomi, могут сделать это на официальном веб-сайте Xiaomi или в приложении Xiaomi Mall. Доставка товаров будет работать в обычном режиме.
Из-за коронавируса Xiaomi не сможет провести презентацию смартфона Xiaomi Mi 10. В таком случае компания имеет только два варианта - либо онлайн, либо формат видеоролике как это было с индийским анонсом Redmi 8A. На сегодняшний день зарегистрировано более 2800 случаев коронавирусной инфекции, что уже привело к гибели 80 человек в Ухане.





Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Происшествия «Зеленський запровадив санкції проти Борислава Берези та російських пропагандистів»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»