04:35 / 21.01.2020 Наука и техника

Microsoft разрабатывает новую функцию копирования контента

Приложение Windows 10 Your Phone получит возможность копировать контент на телефон и ПК

После прекращения поддержки Windows 10 Mobile Microsoft улучшала свои мобильные приложения для iOS и Android. Microsoft по сути не владеет этими платформами, но новая стратегия софтверного гиганта обеспечивает его приложения и услуги везде, где это возможно, сообщает comments.ua.

Приложение Windows 10 Your Phone - последняя попытка Microsoft преодолеть разрыв между ПК и устройствами Android. Ранее Microsoft пыталась преодолеть разрыв между двумя форм-факторами, проецируя ОС Windows 10 Mobile и приложения на настольные компьютеры. Теперь компания пошла другим путем с приложением Your Phone.

Приложение Windows 10 Your Phone в настоящее время дает возможность пользователям отвечать на традиционные текстовые сообщения, получать доступ к ролику камеры телефона прямо на рабочем столе, отображать экран телефона на мониторе, а также совершать звонки через ПК. В последней сборке приложения Microsoft Your Phone было несколько упоминаний о новой функции передачи контента. Ссылки на "SharedContentPhotos", "ContentTransferCopyPaste" и "ContentTransferDragDrop" были обнаружены в базе кода.

Как можно увидеть на приведенном выше снимке экрана, опция "Копирование и вставка с одного устройства" появилась в приложении Your Phone после того, как была включена программа Content Transfer. В описании говорится, что некоторые метаданные будут передаваться между устройствами каждый раз, когда "контент" копируется на телефон или ПК. Это говорит о том, что Microsoft может вскоре разрешить пользователям передавать файлы, такие как документы или даже другое содержимое, с их устройств Android на Windows 10 или наоборот.

Уже существует множество способов передачи содержимого с телефонов на ПК с операционной системой Windows, включая облачную платформу хранения OneDrive от Microsoft. Однако функция передачи контента в приложении Your Phone будет отличаться, поскольку Microsoft планирует обеспечить бесшовную и более тесную интеграцию.