Google и Amazon обвинили в воровстве технологий
Американская компания-производитель домашних музыкальных колонок Sonos заявила, что компании Google и Amazon украли у нее технологии, но в суд они могут подать только на одну компанию. Об этом сообщает The New York Times.
В 2013 году Google и Sonos разработали совместный проект – музыкальный сервис, который синхронизировался с колонками. Для проекта Sonos передала эффективные чертежи.
По словам руководителей Sonos, это был безвредный шаг, ведь Google тогда была интернет-компанией и не производила колонок и другого оборудования.
"Google явно и сознательно копирует нашу запатентованную технологию. Несмотря на наши неоднократные и интенсивные усилия в течение последних нескольких лет, Google не продемонстрировала никакой готовности работать с нами над взаимовыгодным решением", - заявил исполнительный директор Sonos Патрик Спенс.
Во вторник, 7 января, Sonos подала в суд на Google в двух федеральных судах, требуя возместить финансовый ущерб и запретить продажу колонок, смартфонов и ноутбуков Google в США.
Sonos обвинила Google в нарушении пяти ее патентов, включая технологию, которая позволяет беспроводным динамикам соединяться и синхронизироваться друг с другом.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Наука и техника «В Україні запустили верифікацію всіх терміналів "Старлінк"»