Facebook разрабатывает операционную систему
В четверг, 19 декабря, стало известно, что компания Facebook начала разрабатывать собственную операционную систему. Так, руководит разработкой экс-сотрудник Microsoft. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание The Verge.
Известно, что Facebook приняла решение начать разрабатывать собственную операционную систему, чтобы в будущем иметь возможность отказаться от Android и других продуктов компании Google.
В настоящее же время устройства от Facebook (очки виртуальной реальности Oculus и гаджет для видеозвонков Portal) работают на модифицированной версии Android. Возможно, в будущем оборудованию от Facebook не нужно будет полагаться на программное обеспечение Google.
Разработками руководит Марк Луковский бывший сотрудник Microsoft, который является соавтором операционной системы Windows NT, выпущенной корпорацией в 1993 году.





Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»