10:10 / 25.11.2019
Наука и техника
Все услуги будут оцифрованы: В Украине запустят единый портал госуслуг
В Украине за три-пять лет все услуги появятся на одном сайте. Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью "Радио Свобода".
"Мы не будем туда сразу все услуги, которые до этого были созданы, которые как-то криво работают, добавлять. Мы будем только на портал добавлять новые услуги, которые мы оцифруем, где мы меняем дизайн, где мы меняем логику получения услуг. То есть вначале будет несколько услуг, но каждый месяц они будут добавляться. И мы надеемся, что через 3-5 лет все услуги в государстве будут оцифрованы и будут на едином портале", - сказал Федоров.
По его словам, на первом этапе планируется оцифровывать все документы, включая водительские права, техпаспорт и паспорт гражданина.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Политика «Европа должна думать о войне в Украине, а не о Гренландии, – Трамп»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Мир «Данія інвестує мільярди в оборону Гренландії та просить НАТО про захисну місію»
Мир «Президент Болгарії оголосив про свою відставку»