Китайским геймерам ограничили время пребывания за компьютером
Китайские дети и подростки смогут проводить в игровом мире строго ограниченное время
Китай стоит перед растущей проблемой зависимости подростков от видеоигр. Чтобы исправить ситуацию, правительство вводит комендантский час для игроков-подростков и ограничивает время их игры, сообщает comments.ua.
Генеральное управление печати и публикаций Китая выпустило новый набор из шести руководств, называемый "Уведомление о недопущении участия несовершеннолетних в онлайн-играх". Согласно уведомлению, пользователям до 18 лет будет запрещено играть с 10 часов вечера и до 8 утра. Также играть можно будет не больше 90 минут в будние дни. В выходные и праздничные дни этот лимит увеличивается до 180 минут.
Уведомление также накладывает ограничение на сумму денег, которую дети могут потратить на внутриигровые покупки. Дети в возрасте от 8 до 16 лет могут тратить максимум 200 юаней или 29 долларов в месяц, тогда как подростки в возрасте от 16 до 18 лет могут тратить в два раза больше.
Правила также требуют, чтобы пользователи видеоигр регистрировали учетные записи онлайн-игр, используя свои настоящие имена, наряду с действительной идентификацией. Также "Уведомления" призывают усилить надзор в игровой индустрии, предлагают пересмотреть системы рейтингов игр и лучше адаптировать их к соответствующим возрастным группам. Имеются и рекомендации для родителей, как контролировать увлечения детей онлайн-играми.
По данным исследовательской компании Newzoo, Китай является вторым по величине рынком игр в мире после США. Она также прогнозирует, что в следующем году Китай будет занимать первое место на игровом рынке по доходам.
Распространенность видеоигр во всем мире побудила Всемирную организацию здравоохранения в 2018 году признать зависимость от видеоигр состоянием психического расстройства.





Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Мир «Генсек НАТО відреагував на спроби союзників відновити діалог із Кремлем»
Политика «Європа радить Україні забрати собі мігрантів, яких там не чекають»
Политика «Трамп может выйти из процесса мирного урегулирования войны между Украиной и Россией»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»
Происшествия «Похолодання та сильні опади: прогноз на 14-15 лютого»