Facebook может отказаться от лайков
Компания Facebook изучает возможность скрывать количество лайков под публикациями пользователей в социальной сети. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на TechCrunch.
Сообщается, что специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг заметила эту функцию в коде приложения для Android. Представители Facebook подтвердили, что компания думает о широком тестировании, однако оно пока не началось.
Информацию о точном количестве лайков поста в соцсети разработчики планируют оставить только для его автора. С апреля 2019 года компания уже тестирует подобную функцию в Instagram на территории семи стран, в том числе Канады и Бразилии. Результаты эксперимента пока не раскрывают.
Новая функция способна повлиять на активность пользователей, которые смогут больше делиться чем-то и меньше удалять свои записи, не опасаясь, что те набирают слишком мало лайков.





Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»