14:42 / 29.08.2019 Наука и техника

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы в связи с выборами США в 2020 году. Об этом сообщает Reuters.

Теперь Facebook будет требовать об рекламодателей больше информации. Если сейчас они могут предоставить Facebook информацию о своем адресе, номер телефона, адрес электронной почты, адрес своего веб-сайта, то теперь компания будет запрашивать от коммерческих, некоммерческих и неправительственных организаций номер налогоплательщика, а у правительственных и военных организаций – ссылку на их сайт в доменной зоне .gov или .mil. У политических организацией будут запрашивать номер в Федеральном избиркоме.

Эти все этапы нужно будет пройти для того, чтобы рекламодатель подтвердил свою связь з организацией, чьи интересы она представляет. Тогда на рекламе появится значок "подтверждённая информация" ("i"), кликнув на который можно будет прочесть всю информацию об организации.

Заказчик может и не указывать всю необходимую информацию, приведенную выше, но тогда значка подтверждения реклама не получит.

Что касается мелких организаций и политиков местного значения, то от них Facebook будет требовать указать имя, адрес, сайт, адрес электронной почты и номер телефона, потом самостоятельно будет проверять информацию.

Компания будет требовать двукратной аутентификации от рекламодателей, чтобы убедиться, что вход происходит на территории США.

Facebook также в дальнейшем уточнит, какая именно реклама считается политической.