14:54 / 19.08.2019
Наука и техника
Ученые показали Землю глазами инопланетян
Ученые из США продемонстрировали модель того, как Земля выглядела бы, если бы ее изучали на других планетах. Об этом сообщает журнал Science.
Как отмечается, модель показывает, что астрономы с других планет увидели бы, глядя на Землю через телескопы на расстоянии в несколько световых лет.
Уточняется, что американские исследователи использовали 10 тысяч снимков нашей планеты, которые были получены специалистами Nasa с помощью спутника Deep Space Climate Observatory.
При этом, как подчеркивается, данный метод позволит понять, есть ли на планете океаны, облака и прочие условия потенциально обитаемого мира, хотя и не даст точное изображение экзопланеты.





Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»
Мир «Путіна не запросять на саміт "Великої двадцятки" у Манчестері – Бернем»