19:31 / 15.08.2019 Наука и техника

WhatsApp прекратил работу со старыми Android и iOS

WhatsApp больше не будет выпускать обновления для устаревших операционных систем Android и iOS.
Выпускать обновления для старых версий ОС больше не будут, а все версии, которые уже существуют, будут отключены от серверов, сообщает comments.ua.

Это означает, что для установки на смартфон более новой ОС не получится каким-либо образом использовать WhatsApp. Связано это в первую очередь с тем, что старые платформы недостаточно хорошо защищены, в связи с чем разработчики не могут обеспечить высокий уровень безопасности личных данных.

Еще одна причина заключается в том, что постепенно этот мессенджер переходит на новые API, а поддержки таких в старых платформах просто нет. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2020 года возможности использовать данное ПО лишатся владельцы смартфонов на базе Android 2.3.7 и iOS 7, или же каких-либо других старых ОС.

К 1 февраля 2020 года пользователи старых мобильных устройств имеют возможность сохранить и перенести всю свою переписку на новое мобильное устройство, тогда как потом сделать это будет невозможно.

Также стало известно о том, что уже 31 декабря 2019 года этот мессенджер перестанет работать каким-то образом на всех версиях платформы Windows Phone.

ТЭГИ: