В Microsoft полагают, что хакеры могут осуществить атаку через принтеры
Корпорация Microsoft предупреждает об атаках российских хакеров - по словам экспертов компании, злоумышленники используют для проникновения в сети принтеры и VoIP-телефоны.
Об этом компания сообщила на конференции по безопасности в сфере высоких технологий в Лас-Вегасе, передает Deutsche Welle.
Отмечается, что обнаруженные взломы корпоративных сетей смогли быть осуществлены, потому что приборы использовали для работы неизмененные стандартные пароли, а на одном не было установлено последнее обновление.
Специалисты Microsoft полагают, что к атакам причастна группа киберпреступников, известная как Strontium (другие названия - Fancy Bear, APT28 и Sofacy). Ранее ее связывали с Главным управлением Генштаба вооруженных сил России. В США утверждают, что она стояла за кибератакой на предвыборный штаб кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон во время избирательной кампании 2016 года.
В последний раз Microsoft сообщала об атаках российских хакеров в феврале - тогда их объектами стали 104 аккаунта сотрудников Германского общества внешней политики, а также европейских филиалов Института Аспена и Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов.
Напомним, ранее компания Lookout, занимающаяся цифровой безопасностью, сообщила, что российские хакеры загружают в интернет-магазины фейковые приложения, которые копируют популярные программы и могут шпионить за владельцем смартфона.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»