Разработчик признал "токсичность" кнопки ретвита в Twitter
Крис Ветрелл признал угрозу, которая идет от разработанного им ретвита
Человек, который придумала кнопку ретвита в Twitter, сравнил это с "передачей четырехлетнему ребенку заряженного оружия". Об этом разработчик Крис Ветрелл рассказал в интервью BuzzFeed, информирует издание "Комментарии".
Крис Ветрелл сказал, что никто в Twitter не предусмотрел, как это изменит способ использования платформы.
После начала работы этой разработки, Твиттер подвергся критике за распространиення издевательств, языка ненависти и фальшивых новостей.
Кнопка ретвита была создана в 2009 году командой разработчиков под руководством Криса Ветрелла и быстро стала неотъемлемой частью Twitter. Он сообщил BuzzFeed, что по его мнению кнопка ретвита даст шанс многим простым людям быть услышанными.
Но на практике, после введения ретвита, Twitter стал мощным инструментом для скоординированной деятельности разнообразных группировок, которые популяризировали экстремизм, сеяли ненависть, оскорбляли других людей.
На сегодняшний день Twitter остается под давлением правительственных учреждений, которые требуют переделать платформу, чтобы сделать ее менее токсичной средой.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»