General Motors отзывает более миллиона автомобилей
Американский концерн General Motors объявил об отзыве 1,3 миллиона автомобилей из-за проблем с рулевым управлением
Отзыв коснется малолитражных автомобилей GM, таких как: Chevrolet Cobalt, проданные с 2005 по 2010 год в США, Pontiac G5, проданные с 2007 по 2010 год также в США, Pontiac Pursuit, которые были проданы в Канаде в 2005 и 2006 году и Pontiac G4, реализованные в это же время в Мексике.
В General Motors сообщают, что все отзываемые автомобили не представляют опасности для своих владельцем. Проблема лишь в том, что на низкой скорости водителю тяжелее поворачивать руль, передает РИА «Новости».
Стоит отметить, что это не первый масштабный отзыв автомобилей за последнее время. Ранее мы писали об подобных акциях компаний Chrysler, Toyota, Honda, Peugeot и Citroen (ссылки на эти материалы см. ниже).





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Общество «Лубінець показав шокуючі умови в ТЦК, незаконне утримання і антисанітарія (фото, відео)»
Спорт «Олімпіада-2026: На зимових Іграх вперше за 28 років не знайшли допінгу»
Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Шоу-биз «HBO готовит спецвыпуск о съемках нового "Гарри Поттер" (видео)»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»