Ученые выяснили, что люди чувствуют "перед смертью"
Ученые из Дании, Норвегии и Германии рассказали, что люди чувствуют "перед смертью". Об этом сообщает Medicalxpress.
По их словам, около 10% людей испытывают так называемые околосмертные переживания.
Причем, отметили исследователи, такие переживания были свойственны для людей, которым действительно грозила смертельная опасность, а также тем, кому опасность не грозила, но они были уверены в обратном.
По словам участников исследования, в предсмертное состояние у многих исказилось восприятие времени. Об этом заявили 87% людей.
Кроме того, еще 65% отметили в таком состоянии быструю скорость мышления, а 63% — резкое обострение чувств. 53% связали предсмертное состояние с ощущением нахождения вне своего тела.
В исследовании приняли участие люди из 35 стран.





Политика «До зими Україні потрібно знайти дипломатичний спосіб для переговорів з РФ про мир, – Зеленський»
Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Экономика «Удари по російських нафтозаводах обвалили переробку нафти до мінімуму за 15 років»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Мир «Творчість Вінстона Черчілля: У Лондоні відкрили найбільшу за 60 років виставку картин британського політика»
Киев «Атака на Київ: пошкоджено багатоповерхівки і поліклініку, є загиблі та майже 60 постраждалих»