Facebook назначил менеджера по вопросам публичной политики по Украине
Международная корпорация Facebook официально назначила менеджера по вопросам публичной политики по Украине. Должность заняла Екатерина Крук, сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин в Facebook.
"Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально выбрала её на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет", - заявил он.
Золотухин отметил, что по мнению Министерства информационной политики это лучший возможный выбор. Он подчеркнул, что Крук является известным в Украине экспертом по вопросам информационного пространства и спикером всех актуальных конференций по дезинформации последних лет.
"Мы очень надеемся, что после этого назначения грубое и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения и обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в тяжелые времена неопределенности для социальных сетей", - написал замминистра.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»