Intel анонсирует геймерский ноутбук
Ноутбук с нестандартной конструкцией под кодовым названием Honeycomb Glacier.
Компания Intel разработала оригинальный лэптоп с двумя дисплеями. В отличие от представленных ранее моделей, ноутбук ориентирован на геймеров и получил необычную систему шарниров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
Оба экрана фактически парят в воздухе перед глазами игрока, а переключение между ними осуществляется простым переводом взгляда в нужную область.
Ноутбук с нестандартной конструкцией под кодовым названием Honeycomb Glacier оснащен двумя дисплеями, соединенными при помощи двойного шарнира.
Вспомогательный 12,3-дюймовый экран производитель разместил не в плоскости клавиатуры, как в большинстве подобных решений. Вместо этого он фактически занимает место привычной верхней крышки корпуса, а к его краю крепится основной монитор диагональю 15,6 дюймов. Конструкция удерживается в заданном положении с помощью специального механизма и обеспечивает дополнительную вентиляцию железной начинки.
Дисплей меньшего размера, по словам вендора, может использоваться в играх для отображения пользовательского интерфейса: например, полоски здоровья и количества патронов в магазине виртуального оружия, а также окна текстового чата. При работе с приложениями на него можно расширить виртуальный рабочий стол или перетащить отложенный документ.
Продемонстрированный прототип работает под управлением 8-ядерного процессора Intel с теплопакетом 45 Вт в сочетании с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.
Модель оснащена трекером Tobii для отслеживания направления взгляда геймера, который позволяет мгновенно переключить фокус на дополнительный экран ноутбука, чтобы переключиться в режим набора текста в игровом чате.





Экономика «Ощадбанк вводит лимиты на финансовые операции для всех держателей карт»
Наука и техника «У ПС ЗСУ пояснили роль Gripen і наголосили на значенні сучасних ракет»
Мир «У МВС Естонії повідомили, що почали розгортати протидронову мережу на кордоні з РФ»
Мир «Спостерігачі зʼясували, де у Білорусі базується «Орєшнік»»
Мир «Творчість Вінстона Черчілля: У Лондоні відкрили найбільшу за 60 років виставку картин британського політика»
Киев «Атака на Київ: пошкоджено багатоповерхівки і поліклініку, є загиблі та майже 60 постраждалих»