В Google собираются выпустить смартфон с гибким дисплеем
Google проектирует смартфон с гибкой конструкцией
Об этом, как сообщают сетевые источники, рассказал руководитель подразделения по разработке аппаратов Pixel Марио Кейрос, сообщает «3Dnews», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.
«Мы определённо создаём прототипы устройств с использованием технологии [гибких экранов]. Мы занимаемся соответствующими разработками уже длительное время», - поведал Кейрос.
Google пока не видит острой необходимости в выпуске коммерческих гаджетов с гибкой конструкцией. Технология довольно «сыра», да и стоимость таких смартфонов оказывается очень высокой.
Ещё в январе появилась информация, что гибкие устройства рано или поздно могут появиться в семействе Pixel. Но сейчас говорить о выпуске таких аппаратов преждевременно.
О том, что технология гибких дисплеев нуждается в доработке, говорит и ситуация со смартфоном Samsung Galaxy Fold. Этот гибкий аппарат должен был выйти в США в конце апреля, но затем южнокорейский гигант официально отложил релиз на более поздние сроки из-за ряда сообщений о поломках в образцах Galaxy Fold, предоставленных экспертам для обзора.






Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»