14:06 / 02.05.2019
Наука и техника
Ученые нашли кокаин в британских креветках
Группа экспертов из Королевского колледжа Лондона и Университета Саффолка собрала образцы пресноводной фауна из пяти рек в разных регионах графства и нашла во всех креветках кокаин, сообщает русская служба "Би-би-си".
Отмечается, что пробы фауны были сделаны в трех зонах каждой из рек — у истока, возле устья и в середине русла. Во всех креветках без исключения был обнаружен кокаин. Также отмечается, что в некоторых креветках были обнаружены следы кетамина.
Профессор Университета Саффолка Ник Бери удивился полученным результатам и подчеркнул, что ученым только предстоит выяснить, является ли данная проблема исключительно региональной или касается страны и мира.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»