16:04 / 26.04.2019
Наука и техника
Прокуратура выясняет, как Facebook завладел контактами 1,5 млн пользователей
Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс заявила, что в данный момент ведется расследование о хранилище корпорации Facebook, в котором находились личные данные около 1,5 млн пользователей. Об этом сообщает Reuters.
Ранее стало известно, что соцсеть в 2016 году "случайно" собрала личные данные порядка 1,5 млн пользователей. Представители компании подчеркивали, что сотрудники не обменивались этими данными и они были удалены сразу после обнаружения.
Джеймс отметила, что Facebook должен "понести ответственность" за то, как он распоряжается персональными данными своих пользователей.





Политика «Москва разделяет мнение Трампа по поводу Зеленского, но признает важный нюанс»
Общество «Укргідрометцентр: 18 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Общество «Обласна прокуратура перетворилася на інструмент тиску на підприємців - такого не було з часів Януковича: Чернівецька міськрада вимагає від Ковальського звільнення Яся»
Мир «Трамп назвав скасування санкцій проти РФ "дуже хорошим рішенням для всього світу"»
Политика «Трамп знову звинуватив Зеленського в небажанні завершувати війну»
Политика «Германия будет поддерживать Украину, пока не будет достигнуто приемлемое мирное соглашение с РФ – Вадефуль»