Производителям электромобилей в Украине собираются предложить льготы
Министерство инфраструктуры зарегистрировало в парламенте два законопроекта, которыми предлагается предоставлять льготы производителями электромобилей в Украине. Благодаря этому в правительстве надеются привлечь инвесторов в сферу производства электромобилей, сообщает itc.ua.
Отмечается, что соответствующие законопроекты сейчас находятся на рассмотрении комитетов ВРУ. В случае их принятия депутатами, производители электромобилей в Украине получат налоговые скидки и другие преференции. Кроме этого, налоговая нагрузка будет снижена не только для самих производителей электромобилей, но и для инвесторов, которые вкладывают средства в эту отрасль.
«Украина способна и должна быть лидером в электрическом автомобилестроении. Это повлияет на рост экономики за счёт увеличения добавленной стоимости в созданном продукте», — сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.





Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»