Ford представит обновленный Kuga и новый кроссовер для Европы
В следующий вторник, 2 апреля, американский бренд Ford представит несколько новых моделей для Европы – их презентация будет проходить на специальном мероприятии в Амстердаме (Нидерланды), передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.
Известно, что среди новых моделей значится плагин-гибридная версия кроссовера Kuga и новый кроссовер, который в текущем модельном ряду бренда расположится между кроссоверами Kuga и EcoSport.
Кроме того, автопроизводитель покажет и мягко-гибридные силовые агрегаты для моделей Focus и Fiesta.
Американский бренд может назвать свой новый компактный кроссовер Puma, а серийное его производство наладить в Румынии на том же заводе, который производит кроссовер EcoSport.
Ford запатентовал торговое имя Puma еще в конце 2018 года, что вызвало подозрение о том, что компания возродит старую модель. Ранее под этим именем продавалось 2-дверное купе, которое производилось компанией Ford с 1997 года по 2002 год.
«Голубой овал» уже объявил официальные подробности о мягко-гибридных Focus и Fiesta перед их дебютами. Двигатель использует 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель Ecoboost в качестве основного и пользуется мощностями встроенного стартер/генератора с ременным приводом.
Технология использует рекуперативное торможение для сбора энергии и ее хранения в небольшой литий-ионной батарее. Электрическая составляющая активизируется на низких скоростях.
Согласно официальным данным, мягкая гибридная Fiesta будет расходовать 4,9 литра топлива на 100 километров пути. У модели Focus этот показатель будет равен 4,7 литра.








Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Политика «Спікер Сейму Польщі закликав не загострювати суперечки з Україною через історію»
Происшествия «BlueBird Tech оголосила про старт виробництва українських керованих авіабомб»
Происшествия «Надзиратель чешской тюрьмы может быть виновен в смерти украинца, – СМИ»
Мир «Садик Хан заявил о дезинформационной атаке на Лондон со стороны России и движения MAGA»