16:46 / 25.03.2019 Наука и техника

В Skype добавили полезную функцию

Мессенджер от Microsoft получил возможность отключать аудио при общении и просмотр профиля при звонках.

Microsoft добавили в Skype полезную функцию, которая дает возможность отключать аудиозвонки во время видеочата. Возможность отключать аудио доступна при персональных звонках и групповых конференциях, сообщает Winaero. Конечно, это не та функция, которой пользуются ежедневно, но бывают случаи, когда необходимо отключить отдельного участника разговора, оставив при этом аудио от остальных собеседников, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня. 

Возможность отключить входящее аудио станет в один ряд с не так давно созданной функцией отключения входящего потока видео в разговорах. Следующим этапом будет возможность просмотра аккаунта пользователя во время всего разговора. 

Другим дополнением в новой версии стала опция просмотра профиля пользователя на протяжении звонка, а также возможность отправить ему приватное сообщение. Полезно, если вы не знаете, с кем конкретно разговариваете в групповом звонке.

Функция отключения входящего аудио и просмотра профиля собеседника в разговоре доступна на инсайдерской версии 8.42.76.55 классического приложения Skype 14.42.54.0 в версии из магазина Microsoft Store. Сейчас Skype активно развивается. Не так давно в мессенджере появилась возможность увидеть, прочитал ли собеседник ваши сообщения, а также функцию, о которой пользователи просили более 15 лет – запись видеозвонков.

ТЭГИ: