18:53 / 22.02.2019
Наука и техника
Компания SpaceX запустила в космос спутник связи и аппарат для исследования Луны
Компания SpaceX, которая принадлежит американскому миллиардеру Илону Маску, успешно запустила в космос индонезийский спутник связи PSN-6 и лунный израильский космический аппарат "Берешит". Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает newsone.ua.
Отмечается, что ракету-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в 03:45 пятницы, 22 февраля, по киевскому времени. При этом через 44 минуты после старта на орбиту вывели спутник связи и аппарата для исследования Луны.
Также в компании сообщили, что через минуту после старта, первая ступень, которая совершила третий полет, штатно вертикально села на плавучую платформу.





Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Происшествия «Жительница Черновцов заминировала грузовик в Одессе с оборудованием для объекта теплоснабжения»