Раскрыты характеристики нового смартфона Xiaomi с тройной камерой
Компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi 9 с тройной камерой. Изначально модель будет доступна только в Китае, но вскоре поступит в продажу и в других странах, сообщает портал The Verge.
Стоимость смартфона составит от $450 до $600. Mi 9 построен на базе процессора Snapdragon 855 от Qualcomm, он будет доступен в двух версиях: с 6 или 12 ГБ оперативной памяти. Объем постоянной памяти составит 256 ГБ. Среди предложенных цветов — фиолетовый, синий и черный.
У новейшей модели есть одна фронтальная камера, а также тройная камера с разрешением в 48, 12 и 16 Мп. Кроме того, смартфон получит самую быструю зарядку — аккумулятор можно будет полностью зарядить за 40 минут. Также в комплекте будет прилагаться беспроводное зарядное устройство.
По данным портала ixbt.com, разработчики также создали и более бюджетную версию телефона Mi 9 SE. Сообщается, что ее тоже оснастят тройной камерой, но сам смартфон будет ощутимо меньше флагмана и не будет оснащен беспроводной зарядкой. Также телефон получит 6 ГБ "оперативки" и 64/128 гигабайт флеш-памяти.





Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Общество «На Волині жінка за $10 тисяч домовлялася про фіктивну інвалідність»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»