В ОАЭ появился плавающий супермаркет (видео)
Арабская компания, специализирующаяся на торгово-развлекательных центрах, создала первый в мире супермаркет на воде. Магазин Carrefour Bites and More курсирует вдоль побережья Дубаи с 10:00 до 18:00 ежедневно. Об этом сообщает "24 канал".
Плавающий магазин расположен в пределах доступности сразу трех популярных в Дубае пляжей: Эс-Суфу-Бич, Кайт-Бич и Джумейра.
Торговая точка на воде предлагает ассортимент из 300 наименований товаров. В первую очередь, прохладительные напитки, горячие и холодные закуски, мороженое, средства личной гигиены, некоторые аптечные препараты.
Главный операционный директор Мигель Поведано сказал, что побережьем Дубая ежегодно пользуются миллионы людей. Они хотят сделать их отдых максимально приятным и комфортным.
"Это интересно знать, что мы можем добраться к нашим клиентам в любом месте, независимо от того, будет ли это на суше или на море. Мы хотим радовать их безупречным сервисом везде", - сообщает издание.
Стоит отметить, что корабль-магазин работает на аккумуляторных батареях, поэтому не вредит окружающей среде. Кроме того, благодаря специальной системе, он может собирать мусор, который найдет в море.





Одесса «В Одесском суде арестовали работников ТЦК по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве "выкупа"»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Мир «На юге Испании столкнулись скоростные поезда , более 20 погибших»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»