14:30 / 11.02.2019 Наука и техника

Google создаст измеряющие вес человека кроссовки

Новые технологии не перестают удивлять. В борьбе за покупателя создаются неожиданные разработки, которые направлены на упрощение современной жизни. Какими датчиками будут оснащены уникальные кроссовки от Google. Об этом сообщает Joinfo.ua.

Проект под названием "Google Shoes" обещает объединение комфорта с пользой для здоровья. По задумке авторов-разработчиков, такая обувь с помощью специальных встроенных датчиков будет измерять и контролировать килограммы своего владельца.

Взаимодействовать такие умные кроссовки будут с владельцем через смартфон. Про изменение веса в ту или другую сторону обувь будет "докладывать" телефону, который, в свою очередь, будет оповещать хозяина о наметившихся проблемах.

По заявлениям разработчиков, их программа будет помогать предупреждать ожирение или истощение организма, а также связанные с колебаниями веса заболевания.

Помимо контроля веса, необычные кроссовки будут следить за физической активностью своего обладателя.

Такая обувь, как заверяют новаторы, поможет отслеживать и состояние пожилых родственников. Кроссовки не только могут отправлять последние данные о весе и физической активности, но и сообщать о падениях и травмах.

Правда, не такое большое количество людей в возрасте предпочитают носить кроссовки. Да и пока что непонятно, а как следует чистить и стирать такую напичканную датчиками обувь? Не может же человек постоянно носить исключительно кроссовки! Получается, что в реальных условиях отслеживание веса будет проводиться с временным интервалом.