21:04 / 31.01.2019
Наука и техника
Изобрели новый вид мужской контрацепции
Специалисты разработали специальный многослойный гель, состоящий из частичек золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA). Препарат вводят в семявыводящие протоки, чтобы не дать сперматозоидам пройти барьер, сообщает ACS Nano.
Такой гель имеет отдельные слои, каждый из которых выполняет свою роль. Он создает физический барьер, который не позволяет сперматозоидам оставлять семявыносящий проток, а EDTA убивает их. Слой золотых частиц отделяет гель от кислоты.
Чтобы вывести препарат, необходимо воздействовать на него светом в ближней инфракрасной области. Тогда все слои смешиваются и выводятся.
Пока исследование провели только на мышах. Все эксперименты были удачными.





Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Происшествия «Спротив триває: 1390-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»