Ураган темной материи на огромной скорости несется к Земле
Сквозь всю Солнечную систему к Земле мчится поток неизвестной темной материи. Перемещение вещества происходит с огромной скоростью (500 км в секунду), а что именно к нам летит - загадка для ученых. Об этом сообщает журнал Physical Review D.
Зафиксировали темную материю специалисты из Университета Лестера. Уловлений сигнал может раскрыть существование аксионов - некоторых частиц, которые и составляют черную материю.
На данный момент темная материя вообще не изучена, она является одной из величайших загадок Вселенной. Поэтому ее приближение к Земле - это шанс наконец узнать хоть что-то о ней. Вещество, которое огромной скорости мчится к Земли, невозможно увидеть, ее нельзя потрогать. Ее можно обнаружить только в случае анализа электромагнитного излучения в космическом пространстве.
По словам экспертов, неизвестное вещество не должна представлять опасность для живых существ. Нам же остается лишь надеяться, что так оно и будет.
Пока неизвестно даже, когда именно темная материя пройдет мимо нашей планеты и ее смогут изучить ученые.
Отмечается, что вещество составляет четверть всей материи Вселенной.





Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»