Ураган темной материи на огромной скорости несется к Земле
Сквозь всю Солнечную систему к Земле мчится поток неизвестной темной материи. Перемещение вещества происходит с огромной скоростью (500 км в секунду), а что именно к нам летит - загадка для ученых. Об этом сообщает журнал Physical Review D.
Зафиксировали темную материю специалисты из Университета Лестера. Уловлений сигнал может раскрыть существование аксионов - некоторых частиц, которые и составляют черную материю.
На данный момент темная материя вообще не изучена, она является одной из величайших загадок Вселенной. Поэтому ее приближение к Земле - это шанс наконец узнать хоть что-то о ней. Вещество, которое огромной скорости мчится к Земли, невозможно увидеть, ее нельзя потрогать. Ее можно обнаружить только в случае анализа электромагнитного излучения в космическом пространстве.
По словам экспертов, неизвестное вещество не должна представлять опасность для живых существ. Нам же остается лишь надеяться, что так оно и будет.
Пока неизвестно даже, когда именно темная материя пройдет мимо нашей планеты и ее смогут изучить ученые.
Отмечается, что вещество составляет четверть всей материи Вселенной.





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»