Cadillac представил трехрядный кроссовер XT6
Компания Cadillac представила новый полноразмерный кроссовер XT6 с трехрядным салоном. Об этом сообщает пресс-служба американского брэнда. Старт продаж модели в США намечен на середину этого года, а на российском рынке автомобиль появится в четвертом квартале 2019 года.
Длина новинки составляет 5050 мм, ширина — 1964 мм, высота — 1784 мм. Колесная база — 1784 мм. Объем багажного отделения не превышает 356 л. Но со сложенным третьим рядом сидений отсек увеличивается до 1220 л, а если сложить второй и третий ряды — до 2228 л.
В будущем модель должна составить конкуренцию кроссоверам Volkswagen Teramont и Audi Q7.
В техническом плане удлиненная версия ничем не отличается от обычного варианта Cadillac XT6. Под капотом располагается 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 314 л.с., который работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Автомобиль будет доступен с системами подогрева и вентиляции сидений, несколькими USB-разъемами, камерой заднего вида, функциями автоматического торможения и предупреждения о сходе с полосы.





Политика «В Кремле ждут предложений от США по завершению войны против Украины»
Мир «В Італії запропонували нову посаду Федорову»
Мир «Прокуратура Литви розслідує справу шпигунства свого громадянина на користь РФ»
Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»