20:21 / 28.12.2018 Наука и техника

Toyota представит интерьеры беспилотных автомобилей будущего

На выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе, которая состоится в январе 2019 года, производитель автомобильных компонентов Toyota Boshoku представит примеры организации внутреннего пространства беспилотных автомобилей. Об этом сообщает Motor.

В основе новой концепции Active Comfort Engaging Space (ACES) лежит контроль эмоциональных и физиологических параметров человека. Например, сиденья и ремни безопасности настраиваются автоматически в зависимости от положения глаз. Температура автоматически контролируется вокруг каждого пассажира и если кому-то станет холодно, то климатическая установка прогреет воздух только в определенной зоне. Цвет фоновой подсветки зависит от оттенка неба, скорости автомобиля и сердцебиения. Вибрирующие кресла и музыка не дадут заснуть в дороге.

Вторая концепция — MOOX — это персональное пространство, которое может стать офисом или местом для развлечений. Для этого будут использоваться технологии распознавания голоса, превращающиеся в мониторы стеклянные панели и очки виртуальной реальности.