Facebook заблокировал сына израильского премьера за высказывания о палестинцах
В социальной сети Facebook заблокировали страницу сына премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Яира за его посты о палестинцах и мусульманах. Об этом сообщает The New York Times.
После убийства двух израильских граждан на западном берегу Иордана, Яир Нетаньяху в одном из своих постов назвал палестинцев "монстрами в человеческом обличье", а в еще одной записи заявил, что хотел бы, чтобы в Израиле не было мусульман.
После большого количества жалоб Facebook удалил посты как содержащие ненависть, однако Нетаньяху-младший опубликовал скриншот одной из записей и призвал поделиться им. В результате соцсеть заблокировала аккаунт сына премьера на 24 часа. Издание отмечает, что после этого он продолжил свои высказывания в твиттере.
Официальный представитель семьи Нетаньяху не стал комментировать данную ситуацию.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»