15:53 / 13.12.2018
Наука и техника
NASA зафиксировало таяние стабильных ледников в Антарктиде
В американском космическом агентстве заявили, что ледники в Восточной Антарктиде, которые ранее считались стабильными, начали таять. Об этом сообщается на сайте NASA.
В агентстве отметили, что ранее ученые считали, что находящиеся в этом регионе ледники не подвержены глобальным изменениям.
В частности, в NASA зафиксировали таяние ледника Тоттен — самого большого в этом регионе. Ученые предупредили, что если он растает полностью, то уровень мирового океана повысится более чем на три метра.
Также в NASA добавили, что таять начали ледники меньшего размера — Вандерфорд, Андервуд, Бонд и Адамс.





Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»