15:53 / 12.12.2018 Наука и техника

Google назвал самые популярные запросы украинцев

Самый популярный поисковый сайт в мире Google опубликовал рейтинг самых популярных запросов от пользователей из Украины в 2018 году. Об этом сообщается на официальном блоге американской компании, информирует "Багнет".

Как стало известно, самым популярным поисковым запросом от украинцев в уходящем году стал "ЧМ 2018" — Чемпионат мира по футболу, который, напомним, проходил в России. Второй по популярности — запрос сериала "Мажор", на третьем месте — песенный конкурс "Евровидение-2018". На четвертом — сериал "Школа".

Самой популярной персоной в 2018 году в Украине, судя по количеству поисковых запросов, стала актриса юмористического "Дизель-шоу" Марина Поплавская, погибшая в ДТП на трассе "Киев — Чоп" в октябре. В тройку самых популярных личностей попал также российский певец Иосиф Кобзон.

Самым популярным кинофильмом в Украине стала американская супергеройская лента "Веном". "Покупкой года" стала игрушка Бейблэйд. Украинцы также проявляли повышенный интерес к приобретению тюнера цифрового телевидения Т2, билетов на поездку в поезде и биткоинов.