14:45 / 08.02.2010
Наука и техника
Toyota планирует отозвать автомобили последней модели - Prius
У автомобиля – проблемы с тормозной системой
Компания Toyota планирует отозвать последнюю модель своего автомобиля Prius из-за проблем с тормозами, сообщает ВВС со ссылкой на японские СМИ.
Предполагается, что проблемы с тормозной системой могут касаться около 270 тысяч автомобилей Prius, проданных в США и Японии с мая прошлого года.
Неполадки в работе тормозов в Toyota объясняют сбоем в работе электронных систем и говорят, что в проданных в этом году машинах проблема уже решена.
Напомним, не так давно компания Toyota была вынуждена отозвать около 8 миллионов своих автомобилей из-за неисправной педали газа.
Toyota оценивает свои убытки из-за расходов на починку машин и спада продаж в 2 млрд долларов.





Политика «Братислава припиняє військову допомогу та надання позик Києву»
Происшествия «Загинула секретарка міської ради Вільнянська»
Политика «Глава Міноборони Британії Гілі хотів би викрасти Путіна»
Мир «Минфин США призывает G7 активизировать усилия по уменьшению зависимости от критических минералов из КНР»
Происшествия «Справа про непридатні міни для ЗСУ: суд обрав запобіжні заходи фігурантам із мільйонними заставами»
Мир «У Сенаті США лунають заклики ліквідувати верховного лідера Ірану»