Новый экипаж МКС успешно прибыл на станцию
Космический корабль "Союз" стартовал с космодрома "Байконур" 3 декабря.
Новый экипаж МКС, который находился на борту пилотируемого космического корабля "Союз МС-11", успешно перешел на борт станции, сообщает NASA. Отмечается, что ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем на борту стартовала с космодрома "Байконур" 3 декабря.
На станцию прибыли астронавт NASA Энн МакКлейн, канадский астронавт Давид Сен-Жак и космонавт "Роскосмоса" Олег Кононенко. Они пробудут на станции 194 дня.
Три члена экипажа присоединились к астронавту Европейского космического агентства, командиру экипажа Александру Герсту, астронавту NASA Серене Ауньен-Ченселлор и космонавту "Роскосмоса" Сергею Прокопьеву, которые находились на станции.
В октябре к ним должны были присоединиться астронавт NASA Ник Хейг и космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин, которые должны были стартовать 11 октября с космодрома Байконур. Вместе с тем, на На 119 секунде полета ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" произошла авария, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. Капсула с астронавтами приземлилась в степи Казахстана.





Происшествия «Драпатий, Білецький, Мадяр і Сирський: ЗМІ оприлюднили рейтинг найвпливовіших військових»
Мир «У Польщі українець із ножем поранив п’ятьох людей, один постраждалий помер»
Политика «Британія збереже санкції проти Усманова та Фрідмана попри рішення Брюсселя»
Экономика «Рада ЄС схвалила виплату Україні майже EUR 3 млрд за успішні реформи»
Мир «Люблін і Підкарпаття вже тренуються: Польща готує населення до тривог»
Происшествия «Україна уразила два НПЗ у РФ та завдала ударів у Чорному морі – Зеленський»