21:45 / 19.11.2018 Наука и техника

В новом гаджете от Apple обнаружили серьёзный дефект (видео)

Новая проверка iPad Pro на прочность выявила одну крайне неприятную особенность, о которой нужно знать будущим владельцам планшета. Тест на изгиб выявил, что 10-дюймовый планшет ломается очень легко.

Проверка на прочность, показанная на YouTube-канале JerryRigEverything, продемонстрировала множество стресс-тестов конструкции 11-дюймового iPad Pro – в целом устройство держалось достойно. Однако последний тест на изгиб планшет с треском провалил.

Попытка Apple сделать самый тонкий планшет в мире (всего 5,9 мм в толщину) обернулась для iPad серьезным огрехом в конструкции, который уже не исправить.

Если пользоваться им бережно и носить в жестком чехле, то никаких проблем с ним не будет, отмечают в Techradar. Однако судя по последним данным от MacRumors, пользователи iPad часто носят их в своих рюкзаках без защиты корпуса – в таком случае планшет может быть легко поврежден.

Стоит также отметить, что в сервис-центры Apple пока не поступали сообщения о подобных проблемах с корпусом – вероятно владельцы настолько бережно пользуются дорогим iPad Pro, что не рискуют делать такие проверки.