Пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию
Концепт Tundra PIE Pro от компанииToyota получил водородную силовую установку и автономную кухню с двумя роботами-манипуляторами.
Таким образом, специалисты и автоспортивного технического центра Toyota, компании Nachi Robotic Systems и ресторана Pizza Hut из Плано, Техас превратили пикап в мобильную пиццерию.
В основу проекта лег серийный Tundra SR5, который разобрали до шасси и заново собрали, заменив бензиновый ДВС (4.6 V8) на электропривод с питанием от водородных топливных ячеек.
![]()
Как говорят создатели уникального пикапа, воздействие на природу от такого автомобиля минимально.
Известно, что за приготовление пиццы отвечают два робота-манипулятора. Они вместе с холодильником и портативной высокоэффективной конвейерной печью установлены в грузовой платформе.
Первый робот вынимает пиццу из холодильника и помещает ее в печь. Второй достает готовую пиццу, разрезает на шесть кусков, упаковывает в картонную коробку и передает заказчику.
![]()
Весь процесс занимает шесть — семь минут. Заметим, что автономная кухня питается от той же водородной установки.
Таким образом, автомобиль Toyota Pie Pro может автоматически накормить целую компанию пиццей, пишет издание Auto Express.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»